Sprechstunden

Sekretariat

Daniela Hernig
Raum 00-617

Mo / Die / Fr 9:00 - 11:00 Uhr
Mittwoch 13:00 - 15:00 Uhr
Do geschlossen

Tel.: 06131-39 26216
E-Mail: zeitgeschichte@uni-mainz.de

Aus aktuellem Anlass finden bis auf Weiteres keine persönlichen Sprechstunden statt. Bitte wenden Sie sich in dringenden Fällen mit Ihrem Anliegen per E-Mail an zeitgeschichte@uni-mainz.de

Prof. Dr. Michael Kißener

Raum 00-615

Sprechstunden in der Vorlesungszeit:

  • Aus aktuellem Anlass finden bis auf Weiteres keine persönlichen Sprechstunden statt.  Bitte wenden Sie sich mit Ihrem Anliegen per E-Mail an kissener@uni-mainz.de

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit:

  • Aus aktuellem Anlass finden bis auf Weiteres keine persönlichen Sprechstunden statt. Bitte wenden Sie sich mit Ihrem Anliegen per E-Mail an kissener@uni-mainz.de

 

PD Dr. Markus Raasch

Raum U1-597 (Untergeschoss)

Sprechstunden nach Vereinbarung per E-Mail (maraasch@uni-mainz.de)

 

Dr. Pia Nordblom

Raum U1-597 (Untergeschoss)

E-Mail: nordblom@uni-mainz.de

Sprechstunde nach Vereinbarung per Mail

 

Dr. Andreas Linsenmann

Sprechstunde nach Vereinbarung (linsenmann@uni-mainz.de).

Dr. Linsenmann vertritt seit 1. Oktober 2017 die Professur für Neuere/Neueste Geschichte und Didaktik der Geschichte an der Universität Koblenz und ist im Arbeitsbereich Zeitgeschichte beurlaubt.

 

Dr. Verena von Wiczlinski

Raum 00-518
E-Mail: v.wiczlinski@uni-mainz.de

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

 

Dr. Matthias Gemählich

Raum 00-617
E-Mail: mgemaehl@uni-mainz.de

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

 

Dr. Vaios Kalogrias

Raum 01-207 im Philosophicum II
E-Mail: vkalogri@uni-mainz.de

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

 

Barbara Jahn

Raum 01-207 im Philosophicum II

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail ( bjahn@uni-mainz.de)

 

Julia Kreuzburg

Sprechstunden nach Vereinbarung per E-Mail Julia.Kreuzburg@uni-mainz.de

 

Uta Zintler

Raum 01-207 im Philosophicum II

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail. utzintle@uni-mainz.de