Sprechstunden

Sekretariat

Daniela Hernig
Raum 00-617

Mo - Do: 9:00 - 11:00 Uhr und 13:30 - 15:00 Uhr

ACHTUNG: Vom 29.11 bis 01.12.2022 bleibt das Sekretariat geschlossen.

Tel.: 06131-39 26216
E-Mail: zeitgeschichte@uni-mainz.de

Prof. Dr. Michael Kißener

Raum 00-615

Im WS 2022/23 hat Prof. Kißener ein Forschungsfreisemester und wird von PD Dr. Henning Türk vertreten.

 

PD Dr. Henning Türk

Raum 00-617

Sprechstunden freitags 10 bis 11 Uhr oder nach Vereinbarung tuerkhen@uni-mainz.de

ACHTUNG: Am 2. Dezember 2022 entfällt die Sprechstunde!

 

PD Dr. Markus Raasch

Raum U1-597 (Untergeschoss)
Sprechstunden nach Vereinbarung per E-Mail (maraasch@uni-mainz.de)

Dr. Pia Nordblom

Raum U1-597 (Untergeschoss)
Sprechstunde nach Vereinbarung per Mail nordblom@uni-mainz.de

 

Dr. Verena von Wiczlinski

Raum 00-518
E-Mail: v.wiczlinski@uni-mainz.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

 

Dr. Matthias Gemählich

Raum 01-525
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail: mgemaehl@uni-mainz.de

 

Dr. Andreas Linsenmann

Sprechstunde nach Vereinbarung (linsenmann@uni-mainz.de).

Dr. Vaios Kalogrias

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail: vkalogri@uni-mainz.de

Barbara Jahn

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail ( bjahn@uni-mainz.de)

Julia Kreuzburg

Sprechstunden nach Vereinbarung per E-Mail Julia.Kreuzburg@uni-mainz.de

Uta Zintler

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail. utzintle@uni-mainz.de